Суббота, 20 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Полковник Минобороны заключал фиктивные договора о закупке квартир в Туле

23 сентября 2014

ВМоскве полковник запаса Минобороны РФ Валерий Линников приговорен к четырем годам колонии за превышение полномочий с целью хищения около 21 млн рублей при покупке 12 квартир для военнослужащих — сообщила во вторник http://lenta.ru/news/2014/09/23/linnikov/ - Lenta.ru.

Суд запретил Линникову в течение трех лет занимать государственные должности, однако звания полковника не лишил. Кроме того, осужденный обязан компенсировать нанесенный ущерб.

В ходе суда установлено, что Линников на должности начальника 41-го отдела капитального строительства Сухопутных войск в 2006-2007 годах заключил фиктивные договора о закупке квартир для военнослужащих в Москве, Туле, Казани, Новосибирске и других городах. На основании договоров Линников предоставил акты приемки объектов недвижимости для перечисления денег. Большая часть этих квартир на момент оплаты и распределения между военнослужащими не была построена.

Стоит отметить, что первоначально в материалах дела фигурировало 110 квартир стоимостью 350 млн рублей, однако после начала расследования большая их часть была достроена и передана военнослужащим. При этом один из застройщиков обанкротился, в результате чего 12 военнослужащих квартиры так и не получили.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru