Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Тульский гаишник предстанет перед судом за взяточничество

03 сентября 2014

Следственныеорганы Тульской области завершили расследование уголовного дела в отношении сотрудника ДПС, обвиняемого в получении взяток – сообщила в среду пресс-служба регионального Следственного комитета.

По данным следствия, в период с июня по август 2013 года 39-летний сотрудник ДПС отделения ГИБДД «Белевский», договорившись с жителями Краснодарского края, неоднократно сопровождал по территориям Липецкой и Тульской областей грузовики, следовавшие в Москву. Перевозка грузов осуществлялась без специального разрешения на провоз крупногабаритных тяжеловесных грузов.

За свои услуги полицейский, сопровождавший грузы до границ с Московской областью, получил от коммерсантов вознаграждение в размере 100 тыс. рублей. Сумма частями перечислялась на его банковскую карточку.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

В ходе расследования уголовного дела также рассмотрен вопрос об ответственности лиц, перечисливших деньги (взятку) полицейскому.  


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru