Четверг, 25 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

В Щекино установят памятник рок-музыканту Игорю Талькову

02 сентября 2014

ВЩекино Тульской области планируют поставить памятник своему земляку, рок-музыканту, певцу, поэту и киноактеру Игорю Талькову. Для сбора средств в Туле состоится концерт с участием звезд российской эстрады – сообщил во вторник « http://www.interfax-russia.ru/Center/news.asp?id=535586&sec=1671 - Интерфакс».

Концерт «Я вернусь…» пройдет в Туле 13 сентября в День города. В концерте примут участие сын музыканта Игорь Тальков-младший, певцы и композиторы Владимир Скопин, Андрей Алексин, Василий Попов, Владимир Цветаев, Сергей Крылов, Анатолий Алешин, Алексей Глызин, Евгений Гречишкин и другие.

В настоящее время идет конкурс по выбору проекта памятника Игорю Талькову, желающие могут поучаствовать в интернет-голосовании по выбору проекта. Всего на конкурс поступили заявки от 20 творческих мастерских из Москвы, Московской области, Сыктывкара, Тольятти, Брянска, Тулы, Санкт-Петербурга.

Участникам конкурса предлагается не только создать проект скульптурной композиции, но и разработать предложения по благоустройству прилегающей территории.

Три лучших варианта памятника наградят дипломом и денежной премией в размере от 50 тыс. до 150 тыс. рублей.

Игорь Тальков - уроженец г. Щекино Тульской области. Трагически погиб во время концерта в октябре 1991 года. Похоронен в Москве на Ваганьковском кладбище.  


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru