Четверг, 28 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

В Туле установят памятник героям Первой мировой войны

21 августа 2014

Памятникгероям Первой мировой войны будет установлен на площади железнодорожного вокзала в Туле — сообщил накануне http://www.interfax-russia.ru/Center/news.asp?id=531345&sec=1671 - «Интерфакс» со ссылкой на министра культуры и туризма Тульской области Татьяну Рыбкину.

Как отметила Рыбкина, памятный знак русским воинам 1914-1918 годов был разработан Российским военно-историческим обществом к 100-летию со дня начала Первой мировой войны.

Российское военно-историческое общество представило четыре варианта эскизного решения памятного знака. Также среди жителей региона на портале правительства Тульской области был объявлен конкурс по выбору наиболее понравившегося эскизного проекта памятного знака героям Первой мировой войны.

Победителем конкурса стал проект памятного знака, состоящий из двух стоящих на постаменте фигур — солдата и рабочего.

Отметим, что в 1914 году в русскую армию было мобилизовано более 60 тыс. туляков, а всего за четыре года войны на ее фронтах сражались около 155 тыс. жителей региона. При этом в армию поставлялось в большом количестве оружие, сделанное на тульских оружейных предприятиях.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru