Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Задержанный в Туле вор в законе выдворен в Грузию

24 июля 2014

Ворв законе «Чуто Хонский», задержанный в Туле с поддельным паспортом, выдворен из России в Грузию — сообщили в четверг http://ria.ru/incidents/20140724/1017316677.html - «РИА Новости».

Отметим, что злоумышленник http://www.tasnews.ru/news/4276/ - был задержан в Туле в 2013 году. В отношении него было возбуждено уголовное дело о подделке, изготовлении или сбыте поддельных документов. Суд http://www.tasnews.ru/news/4374/ - приговорил мужчину к одному году и двум месяцам заключения.

После отбывания наказания в исправительной колонии в Удмуртии мужчина был доставлен в Завьяловский районный суд. Впоследствии сотрудники ФМС доставили «вора в законе» в Москву. В настоящее время он находится в Грузии.

Воры в законе — специфическая криминальная структура, характерная только для стран бывшего СССР. Воры в законе занимают высшее положение в иерархии преступного мира и могут получить этот статус во время церемонии «коронования» по рекомендации нескольких действующих воров в законе. В своем поведении они руководствуются «понятиями» — сводом правил, нарушение которых чревато лишением статуса.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru