Среда, 24 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Экс-глава администрации Узловского района задержан за мошенничество

15 июля 2014

ВТульской области бывший глава администрации Узловского района Алексей Березин задержан по подозрению в совершении мошенничества — сообщила накануне пресс-служба регионального следственного управления СК РФ.

Ранее следственными органами было возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий должностных лиц администрации муниципального образования Узловский район (ч.4 ст.159 УК РФ).

По версии следствия, с 30 августа 2013 года по 6 ноября 2013 года должностные лица администрации района с корыстной целью, путем обмана и злоупотребления доверием совершили продажу на аукционе встроенного помещения магазина. Как полагают следователи, помещение продали по заниженной цене, совершив хищение имущества на сумму 6,315 млн рублей.

Как отметили в СК РФ, установлена причастность Березина к данным действиям. Бывший глава администрации задержан в качестве подозреваемого в порядке ст.91 УПК РФ. Следствие намерено решить вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Отметим, что член партии «Справедливая Россия» Березин возглавлял администрацию Узловского района до сентября 2013 года. Экс-глава районной администрации ранее заявлял, что не исключает возбуждения уголовных дел против себя и других членов партии в преддверии выборов в областную думу 14 сентября 2014 года.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru