Четверг, 28 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

С экс-руководства банка «Первый экспресс» хотят взыскать 6 млрд рублей

09 июля 2014

Конкурсныйуправляющий тульского банка «Первый экспресс» намерен взыскать через суд с бывшего руководства банка порядка 6 млрд рублей – сообщили в среду « http://newstula.ru/fullnews_102846.html - Тульские новости».

В частности, конкурсный управляющий проводит мероприятия по привлечению к ответственности бывших руководителей банка.

Еще 25 февраля 2014 года в УМВД по Тульской области было направлено заявление по факту хищения денежных средств банка под видом выдачи кредитов юрлицам. Основания для подобного заявления – сведения о наличии прямой и косвенной взаимосвязанности крупных заемщиков с собственниками и руководителями банка «Первый экспресс».

По некоторым данным, руководство КБ «Первый Экспресс» могло выдать http://www.tasnews.ru/news/4641/ - около 5 млрд рублей кредитов компаниям, имевшим отношение к акционерам банка.

Весной 2014 года Следственный комитет по Тульской области возбудил уголовное дело по факту хищения денежных средств банка в размере 5,6 млрд рублей.

28 мая 2014 года в Следственное управление УМВД по Тульской области был направлен гражданский иск по уголовному делу и ходатайство о наложении ареста на имущество виновных в совершении хищения средств банка лиц.

По данным арбитражного суда Тульской области, судебные прения будут происходить между Агентством по страхованию вкладов и ОАО «Коммерческий банк «Первый экспресс».

Смета расходов на проведение мероприятий конкурсного производства в отношении КБ «Первый Экпсресс» на 3-й квартал 2014 года включает: административно-хозяйственные расходы – 12,583 млн рублей, расходы на содержание аппарата – 5,285 млн рублей.

Отметим, что 29 октября 2013 года банк «Первый экспресс» http://www.tasnews.ru/news/4615/ - был лишен лицензии Центробанком РФ из-за нарушений законодательства и несоблюдения предписаний регулятора.  


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru