Пятница, 19 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Продолжится слушание дела о коррупции сити-менеджера г. Донского Офицерова

07 июля 2014

Донскойгородской суд 7 июля возобновит рассмотрение уголовного дела о коррупции в городской администрации. Глава администрации Донского Сергей Офицеров обвиняется в растрате, другие фигуранты – в злоупотреблении полномочиями – сообщила пресс-служба областного управления судебного департамента.

Офицеров обвиняется в совершении десяти преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ - хищении чужого имущества с использованием служебного положения. Он, в частности, незаконно себя премировал почти на 100 тыс. рублей.

В злоупотреблении служебными полномочиями обвиняются заместители Офицерова Александр Воронков и Андрей Большаков; экс-директор «ТулоблУКС» (Управление капитального строительства) Геннадий Бухтояров и его сменщик на посту директора «ТулоблУКСа» http://www.tasnews.ru/news/4069/ - Надежда Вебер.

Согласно материалам дела, с 13 июля 2010 года по 12 мая 2011 года обвиняемые из корыстной заинтересованности подписали документы о приемке работ на строительстве жилого комплекса для переселения 97 семей из ветхого жилья. В действительности строительные работы не велись либо выполнялись в неполном объеме. На основании подписанных документов подрядчик незаконно получил 102 млн рублей бюджетных средств.

Офицерову, Воронкову, Вебер, Бухтоярову, Большакову избрали меру пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении. Материалы уголовного дела состоят из 71 тома, из них обвинительное заключение состоит из 11 томов. Общее количество свидетелей обвинения по уголовному делу – 82 человека.  


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru