Вторник, 23 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

В пострадавшем от урагана селе под Тулой восстановили энергоснабжение

03 июля 2014

Вселе Воскресенское Дубенского района Тульской области, пострадавшем от сильного ветра, полностью восстановлено энергоснабжение — сообщил в четверг http://www.interfax-russia.ru/Center/news.asp?id=515864&sec=1671 - «Интерфакс».

Как рассказали в ГУ МЧС по региону, в результате обрушившегося сильного порывистого ветра пострадали кровли девяти многоквартирных домов, были повалены деревья, оборваны линии электропередачи. При этом более 30 домов, в которых проживает порядка 400 жителей, остались без электричества.

По словам председателя правительства Тульской области Юрия Андрианова, побывавшего на месте происшествия, в Воскресенское были направлены строительные материалы, ведутся работы по восстановлению кровель. В самое ближайшее время все повреждения будут устранены.

Он также отметил, что больших финансовых затрат восстановление не потребует.

На месте происшествия работали 25 сотрудников МЧС и 10 единиц техники.

Накануне около трех часов дня в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Тульской области поступила информация о повреждении в результате сильного ветра кровли домов в поселке Воскресенское. Все дома — двухэтажные, по 16 квартир в каждом. Пострадавших нет.

По словам местных жителей, помимо сильного ветра и дождя прошел град размером с куриное яйцо.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru