Суббота, 20 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Мэр Тулы будет исполнять обязанности до осени 2014 года

28 мая 2014

ГлаваТулы Александр Прокопук будет исполнять свои обязанности до выборов новой городской думы осенью 2014 года. Он намерен баллотироваться в депутаты гордумы 5-го созыва на новый срок — сообщил в среду http://www.interfax-russia.ru/Center/news.asp?id=504227&sec=1671 - «Интерфакс».

Сегодня Тульская городская дума 4-го созыва приняла решение о своем самороспуске, решение вступит в силу с 29 мая 2014 года. Прекращение полномочий связано с преобразованием муниципального образования город Тула путем объединения муниципальных образований, расположенных на территории Ленинского района.

Всего к Туле будет присоединено 10 муниципальных образований Ленинского района: рабочие поселки Ленинский, Плеханово, села Хрущевское, Рождественское, Медвенское, Ильинское, Шатское, Иншинское, Федоровское и Обидимское. В связи с этим создается исполнительный орган — территориальное управление Ленинский район в составе городского округа Тула.

Из-за досрочного прекращения полномочий депутатов выборы в думу городского округа Тула состоятся уже нынешней осенью, а не в 2015 году, как планировалось ранее.

Всего в Тульской гордуме 4-го созыва было 35 депутатов. Планировалось, что в новой гордуме будет 30 депутатов, однако в связи с присоединением района и созданием городского округа количество депутатов останется без изменений, как и в думе 4-го созыва.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru