Пятница, 26 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Тульские экс-чиновники приговорены за взятку к реальным срокам

21 мая 2014

Центральныйрайонный суд Тулы огласил приговор по делу в отношении бывшего замглавы администрации Узловского района 39-летнего Александра Козьмина и экс-начальника отдела муниципального контроля администрации 38-летнего Алексея Шихтенкова — сообщили в среду http://newstula.ru/fullnews_99186.html - «Тульские новости».

Чиновники признаны виновными в получение взятки (п.«а» ч.5 ст.290 УК РФ). Суд приговорил Шихтенкова к 5 годам, а Козьмина — к 4 годам колонии строгого режима. При этом каждый из них наказан штрафом в 5 млн рублей и запретом на 3 года занимать должности в органах государственной власти.

В момент оглашения приговора в зале суда присутствовал только Шихтенков. Перед началом заседания Козьмину стало плохо, поэтому сотрудники суда вызвали для него «Скорую помощь».

По http://www.tasnews.ru/news/4949/ - данным следствия, осенью 2013 года Козьмин и Шихтенков требовали от представителя подрядной фирмы взятку в сумме 150 тыс. рублей за подписание документов, необходимых для оплаты строительства и ремонта здания образовательного учреждения. 3 декабря 2013 года произошла передача взятки, после чего злоумышленники были задержаны.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru