Пятница, 19 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Депутат Тульской облдумы осужден за аферу с субсидией

24 апреля 2014

Центральныйрайонный суд Тулы признал депутата Тульской областной думы 57-летнего Николая Звягинцева виновным в мошенничестве с субсидией для поддержки инвалидов на 5 млн рублей (ч.4 ст.159 УК РФ) — сообщила в четверг пресс-служба региональной прокуратуры.

Как установил суд, в июне 2006 года Звягинцев был избран председателем Тульской региональной общественной организации «Всероссийского общества инвалидов». В мае 2009 года он представил в ООО «ВОИ» для участия в конкурсе по созданию новых рабочих мест для инвалидов пакет документов от имени «Олимп-Плюс». При этом в документах были указаны недостоверные сведения о земельном участке, на котором предусматривалось строительство автомойки.

В результате было принято решение о выделении Тульской области 5 млн рублей. Из этих средств Звягинцев незаконно перечислил по договору строительного подряда 4 млн рублей на счет коммерческой организации. В декабре 2009 года он представил фиктивный отчет о целевом использовании средств, хотя автомойка так и не была построена.

В ходе судебного рассмотрения Звягинцев полностью возместил причиненный ущерб.

Суд приговорил его к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года, а также запретил ему занимать определенные должности в течение 3 лет.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru