Среда, 24 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Тульского губернатора заподозрили в незаконном использовании «мигалки»

24 апреля 2014

ГлаваФедерального проекта по противодействию коррупции и злоупотреблению должностными полномочиями Павел Пятницкий обратился к главному гаишнику России с жалобой на BMW, который, согласно неофициальным данным, обслуживает губернатора Тульской области Владимира Груздева. Борец с коррупцией просит разобраться, на каких основания на этом автомобиле установлены «мигалки» — сообщили накануне http://www.newstula.ru/fullnews_97495.html - «Тульские новости».

Также Пятницкий просит установить собственника автомобиля и взять с него объяснение на предмет незаконного использования специальных звуковых и световых сигналов, а его водителя — привлечь к ответственности.

Как отмечается в обращении, данный BMW с «мигалкой» автомобилисты неоднократно видели как на территории Тульской области, так и в городе Москве. Его водитель регулярно отступает от требований ПДД, используя спецсигналы.

Пятницкий пояснил, что автомобиль имеет обычный «гражданский» номер, и проблесковых маячков на нем быть не должно. После направления запроса, по его словам, ему сообщили, что якобы этот BMW обслуживает тульского губернатора. Ранее Пятницкий неоднократно обращался к Груздеву через twitter по поводу данного автомобиля, однако никакого ответа так и не получил.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru