Вторник, 23 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Топ-менеджер химкомбината под Тулой приговорен к 5 годам колонии

18 апреля 2014

ВТульской области бывший первый заместитель главы ФГУП «Алексинский химический комбинат» 34-летний Алексей Григорьев признан виновным в злоупотреблении полномочиями (ч.2 ст.201 УК РФ) — сообщила накануне пресс-служба региональной прокуратуры.

Ка установил суд, Григорьев также являлся фактическим руководителем ООО «Биоресурс», занимающимся переработкой и консервированием морепродуктов. В течение двух лет — с марта 2010 года по март 2012 года он обеспечивал бесперебойную работу незаконно созданного на территории химкомбината производственного участка ООО «Биоресурс». При этом расходы производства полностью возмещались ФКП «АХК» за счет субсидий, получаемых предприятием из федерального бюджета.

В результате Алексинскому химическому комбинату был причинен ущерб в сумме свыше 20 млн руб., который Григорьев в ходе следствия возместил.

Стоит отметить, что в январе 2014 года Григорьев был осужден за мошенничество с использованием служебного положения к трем с половиной годам лишения свободы.

По совокупности преступлений суд назначил ему наказание в виде пяти лет колонии общего режима, а также лишил права занимать определенные должности на три года.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru