Вторник, 16 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Микрорайон «Новая Тула» будет построен на окраине за 5 лет

28 февраля 2014

Крупныймикрорайон «Новая Тула», где будет построено более миллиона квадратных метров жилья, появится на окраине Тулы в течение ближайших пяти лет. Строительство первых домов будет начато уже в 2014 году. Об этом рассказал министр экономического развития Тульской области Григорий Лаврухин — сообщили накануне http://riarealty.ru/news_house/20140225/402576361.html - «РИА Новости».

Наряду с многоэтажной жилой зоной в микрорайоне предусматривается и малоэтажное строительство. Кроме того, на территории будут построены социальные и культурные объекты, офисные здания.

В настоящее время участок по Калужскому шоссе, где в будущем расположится «Новая Тула», относится к Ленинскому району. Вопрос территориально-административного деления будет решен в ближайшее время, и эта территория станет частью Тулы.

Проект реализует корпорация развития Тульской области, которая планирует привлечь не менее 3 млрд рублей кредитных средств для создания на участке будущего строительства всей необходимой инфраструктуры. Сейчас идет ее проектирование, ведутся переговоры с крупными компаниями в сфере строительства жилья.

По словам министра, проект будет полностью реализован в течение 4-5 лет. Первые 30 тысяч квадратных метров жилья будут сданы уже в 2014 году.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru