Четверг, 25 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Тульские чиновники требуют с фирмы сына мэра многомиллионную неустойку

25 февраля 2014

Арбитражныйсуд Тульской области рассматривает дело по иску управления по транспорту и дорожному хозяйству администрации Тулы к ООО Строительное Управление «Ламма». Речь идет о взяскании с подрядной фирмы 22 млн 562 тыс. 147 рублей неустойки — сообщили накануне http://newstula.ru/fullnews_93517.html - «Тульские новости».

Отметим, что учредителем и директором фирмы является Дмитрий Прокопук, сын мэра Александра Прокопука. Подрядная организация проводила работы на улицах Бундурина, Каракозова, Циолковского, Железняка, Театральный переулок, Герцена, Циолковского, Серебровская, Вознесенского, Замочная, Гармонная, Толстого, Волоховская, Еловая, Комсольская и по пр. Ленина.

Подрядчик выполнял работы на 16 основных объектах на сумму более 78 млн рублей, без учета работ по ремонту 9 тротуаров. В целом, данные технического надзора за ремонтом автодорог по муниципальным контрактам по состоянию на 29 августа 2013 года содержали следующие цифры: из 65 объектов (с плиткой) 50 по-прежнему в работе, на 10 улицах уложили верхний слой асфальта.

ООО «Строительное Управление «Ламма» занимается благоустройством Тулы с 1996 года. Компания проводила работы в Туле: на площади Победы; площади Ленина; Кремлевском сквере; сквере Памяти жертвам политических репрессий; Пушкинском сквере. На улицах Пирогова, Каминского, Кирова, Агеева, Руднева, Тимирязева. На территориях у здания ТГПУ (ул. Менделеевская), Православной гимназии, территории Церкви Успения Пресвятой Богородицы и др.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru