Четверг, 25 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Экс-чиновники из Тульской области ответят за хищение 102 млн рублей

11 февраля 2014

ВТульской области направлено в суд уголовное дело в отношении экс-главы администрации города Донской Сергея Офицерова, его бывших заместителей Александра Воронкова и Андрея Большакова, а также экс-директоров ГУКС «ТулоблУКС» Геннадия Бухтоярова и Надежды Вебер — сообщила во вторник пресс-служба регионального следственного управления СК РФ.

Им инкриминируется злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия (ч.3 ст.285 УК РФ). Офицерову также предъявлено обвинение в присвоении с использованием служебного положения (ч.3 ст.160 УК РФ).

По версии следствия, с 13 июля 2010 года по 12 мая 2011 года в ходе строительства жилого комплекса для переселения 97 семей из аварийного жилья злоумышленники подписывали документы о приемке выполненных работ, зная, что они не выполнены либо выполнены не в полном объеме. В результате на счет подрядчика было незаконно перечислено из бюджета свыше 102 млн рублей.

Кроме того, по данным следствия, Офицеров незаконно распорядился о начислении себе премий, и в результате необоснованно получил 10 денежных вознаграждений. Подобным образом он причинил муниципалитету ущерб на сумму порядка 99 тыс. рублей.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru