Среда, 24 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Баптисты завезли корь в Тулу, заразив многодетную семью единоверцев

05 февраля 2014

ВТуле большая семья баптистов заразилась корью, завезенной их единоверцами из Курской области, где в январе 2014 года было зафиксировано массовое заболевание последователей вероучения этой опасной болезнью — сообщил в среду http://www.newsru.com/russia/05feb2014/kor.html - NEWSru.com.

Как рассказали в региональном Роспотребнадзоре, с 24 января по 4 февраля 2014 года в семье из 16 последователей Совета церквей евангелистских христиан баптистов, проживающих в Туле, заболело корью 12 человек, из них 9 детей. Болезнь была завезена из города Железногорска Курской области. Все заболевшие не были привиты против кори.

Первые случаи заболевания корью в Тульской области были зафиксированы еще в конце ноября 2013 года, когда эта болезнь была завезена в поселение цыган. С тех пор диагноз был лабораторно подтвержден у 42 человек в Ленинском, Киреевском и Щекинском районах области и в самой Туле.

В январе 2014 года вспышка кори была зафиксирована в Курской области. Там, по данным местного Роспотребнадзора, заболели 190 человек, почти все они — баптисты из города Железногорска и Железногорского района.

Как утверждают в Роспотребнадзоре, члены конфессии под влиянием пастырей отказываются прививаться от кори сами и прививать детей. Более того, некоторые верующие категорически отказывается от госпитализации больных.

При этом сами баптисты уверяют, что не прививаются из личных соображений, поскольку не доверяют вакцинам, а религия тут ни при чем.

Как отмечает издание, инфекцию в Курскую область привезла из Москвы 20-летняя дочь пастыря общины баптистов. До того, как девушка все же была помещена в стационар, она успела заразить всю семью из восьми человек, а вдобавок и прихожан дома молитв.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru