Суббота, 20 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Депутат Тульской облдумы ответит за аферу со средствами для инвалидов

14 января 2014

ВТуле направлено в суд уголовное дело в отношении депутата Тульской облдумы 57-летнего Николая Звягинцева, обвиняемого в мошенничестве со средствами, выделенными на поддержку инвалидов (ч.4 ст.159 УК РФ) — сообщила накануне пресс-служба региональной прокуратуры.

По данным следствия, в июне 2006 года Звягинцев был избран председателем Тульской региональной общественной организации «Всероссийского общества инвалидов». Используя свои полномочия, в мае 2009 года в Москве он представил в ООО «ВОИ» для участия в конкурсе по созданию новых рабочих мест для инвалидов пакет документов от имени «Олимп-Плюс». При этом в документах были указаны недостоверные сведения о земельном участке, на котором предусматривалось строительство автомойки.

В результате ООО «ВОИ» приняло решение о выделении Тульской области 5 млн рублей для реализации бизнес-проекта по строительству автомойки в городе Узловая. Фактически автомойка построена не была, а деньги Звягинцев перечислил на счет «фирмы-однодневки» по фиктивному договору строительного подряда.

Судом в отношении Звягинцева избрана мера пресечения в виде http://www.tasnews.ru/news/4078/ - домашнего ареста.


Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Воровать и попрошайничать крут:

    Ответить в нашей стране не позорной стране- это не значит вернуть!!! ))) Только смех вызывает статья!!! В России мало кому удавалось вернуть народу ворованное у народа !!!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru