Вторник, 23 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Гражданин Грузии арестован в Туле за разгром монумента участникам ВОВ

20 декабря 2013

ВТуле гражданин Грузии заключен под стражу за разгром монумента на Аллее Победителей. Бывший студент местного университета подозревается в вандализме и умышленном повреждении имущества — сообщила накануне пресс-служба регионального управления Судебного департамента.

По данным следствия, ночью 10 декабря 2013 года в ЦПКиО имени Белоусова молодой человек умышленно повредил 8 из 15 памятных знаков на Аллее Победителей — камней с наименованием городов региона, принимавших участие в обороне Тулы в годы Великой Отечественной войны. Своими действиями он причинил ГУ ТО «Тульские парки» ущерб в размере свыше 123 тыс. рублей.

Злоумышленник является гражданином Грузии, а в Туле временно зарегистрирован как студент для обучения в ТУлГУ. За пять дней до разгрома мемориала он был отчислен из университета и ему был предоставлен месяц для оформления выездных документов.

С учетом этого Советский районный суд Тулы избрал в отношении бывшего иностранного студента меру пресечения в виде заключения под стражу до 10 февраля 2013 года. Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано.


Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Игорь:

    Все правильно пусть этот студент учится в грузии,времена сукашвили прошли может чему то научится хотя бы не гадить там где тебе дали возможность жить

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru