Четверг, 25 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

В Туле впервые за 20 лет построили новый детский сад

29 ноября 2013

ВТуле состоялось открытие нового детского сада, рассчитанного на 240 мест. Это первое дошкольное образовательное учреждение, построенное в городе после 20-летнего перерыва. Здание было возведено всего за год — сообщил в пятницу http://www.interfax-russia.ru/Center/news.asp?id=455253&sec=1671 - «Интерфакс».

В ходе торжественной церемонии открытия было отмечено, что при постройке здания использовались современные технологии, в том числе в отделке, также закуплено новое оборудование и игрушки.

Как отметил губернатор Тульской области Владимир Груздев, власти региона ориентированы именно на строительство детских учреждений, поскольку реконструкция обходится не намного дешевле. По его словам, в 2014 году в Туле будет построено еще 4 детских сада.

Отметим, что из городского бюджета на строительство детсада в Пролетарском районе было выделено 140 млн рублей.

Ранее Груздев заявлял, что проблема с нехваткой мест в детских садах и яслях в Тульской области будет решена к 2016 году. Для решения этой проблемы власти также намерены предоставлять предпринимателям субсидии в сумме до 600 тыс. рублей для открытия частных детсадов.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru