Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Под Тулой двое полицейских попали под суд за вымогательство наркотиков

29 ноября 2013

ВТульской области направлено в суд уголовное дело в отношении двух сотрудников полиции, обвиняемых в вымогательстве наркотиков с использованием служебного положения — сообщила в пятницу пресс-служба региональной прокуратуры.

Оперуполномоченные отдела угрозыска ОМВД России по Щекинскому району лейтенант полиции 28-летний Дмитрий Тимченко и старший лейтенант полиции 27-летний Ваагн Айрапетян обвиняются в вымогательство наркотических средств с использованием служебного положения, вымогательстве группой лиц по предварительному сговору, превышении должностных полномочий. Тимченко также инкриминируется приготовление к сбыту наркотических средств в крупном размере.

По данным следствия, 17 февраля 2013 года Айрапетян доставил в отдел полиции ранее судимого мужчину, у которого при досмотре наркотические средства обнаружены не были. Чтобы скрыт факт незаконного доставления гражданина в отдел полиции, Тимченко составил объяснение о якобы совершенном мужчиной мелком хулиганстве, на основании которого он был помещен в камеру для административно-задержанных. На следующий день его оштрафовали и освободили.

С 17 февраля по 7 марта 2013 года Тимченко и Айрапетян в целях повышения показателей по раскрываемости преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, потребовали от этого же мужчины наркотики и 5 тыс. рублей. Иначе они угрожали ему уголовным преследованием.

7 марта 2013 после получения от мужчины муляжа наркотического средства и части денежных средств Тимченко и Айрапетян были задержаны.

Сразу после задержания в багажнике автомобиля Тимченко было обнаружено наркотическое средство синтетического происхождения.


Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Ольга:

    Это система работы щекинской полиции. Так они сами провоцируют людей на преступления и сами раскрывают. Мой сын по той же схеме попал в лапы Айрапетяну в декабре 2010 года. После суда над моим сыном этот "страж закона" получил звание!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru