Суббота, 20 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Тульские предприятия ЖКХ задолжали за энергоресурсы порядка 950 млн рублей

27 ноября 2013

Отопительныйсезон в целом по России проходит без осложнений, однако существуют проблемы, которые требуют особого внимания как на федеральном, так и на региональном уровнях. Об этом заявил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев в ходе совещания о ходе подготовки к осенне-зимнему периоду — сообщила в среду пресс-служба правительства Тульской области.

По словам Медведева, наиболее серьезная из проблем — рост задолженности предприятий ЖКХ по топливу и электроэнергии. По состоянию на 1 ноября 2013 года в России почти на четверть выросла задолженность предприятий ЖКХ за топливо и электроэнергию.

Комментируя по завершении совещания подготовку к отопительному сезону в Тульской области, региональный министр строительства и ЖКХ Андрей Стукалов сообщил, что задолженность жилищно-коммунальных организаций региона перед поставщиками энергоресурсов за период подготовки к предстоящему отопительному сезону снизилась на 40 %. На 1 октября 2013 года она составляет 770 млн рублей за газ и 185 млн рублей за потребленную электроэнергию.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru