Среда, 24 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Члены тульской ОПГ осуждены за хищение двух тонн психотропов

30 октября 2013

ВТульской области суд приговорил к срокам от трех до девяти лет колонии преступную группу, похитившую около двух тонн психотропного вещества — сообщило в среду агентство http://www.rapsinews.ru/judicial_news/20131030/269450129.html - РАПСИ.

Как установил суд, для хищения психотропного вещества 1-фенил-2-пропанон стоимостью почти 7 млн рублей Ремигиюс Пенкаускас создал организованную преступную группу, в состав которой вошли Иван Костюкевич, Андрей Овчинников и Илья Кудрявцев.

Отметим, что 1-фенил-2-пропанон включен в Список I Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров. Его легальный оборот в России запрещен.

Данное вещество принадлежало ООО «Форус» и находилось на ответственном хранении в ООО «Химтехпром» в Перми. Преступники изготовили подложную доверенность от имени генерального директора «Форуса» и в апреле 2010 года получили по ней около двух тонн психотропного вещества, которое вывезли в город Кимовск Тульской области.

В конце весны и начале лета 2010 года Пенкаускас похищенное продал.

Суд приговорил его за мошенничество и незаконный сбыт психотропного вещества к девяти годам колонии строгого режима. Подельники осуждены за мошенничество. Костюкевичу назначено шесть лет колонии общего режима, Овчинникову и Кудрявцеву — по три года колонии общего режима.


Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Цепной Пес:

    Я - сосед Вани Костюкевича. Он жил в Москве, Садовничская, 25 и очень любил Вову Путина и Единую Россию. Ранее служил в контрразведке забайкальских частей РВСН. Вот теперь чекисты отблагодарили его 6 годами за верную службу, впрочем, чуть боле двух он уже успешно оттоптал (арестован в сентябре 2011). Ну а я на его место теперь свой крузак паркую. Ваньку жаль даже - нам его не хватает, колоритный был чувак, в нашем доме таких понтовых больше немаэ.. Вообще этот "процесс"- очень показательная история - для тех кто верно служит Хозяину. Сдают своих при первой возможности...

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru