Четверг, 25 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Вадим Жерздев переизбран главой администрации Новомосковска

25 октября 2013

И.о.главы администрации Новомосковска Вадим Жерздев переизбран на должность главы администрации этого второго по величине города Тульской области — сообщила в пятницу http://www.tulapressa.ru/2013/10/vadim-zherzdev-pereizbran-glavoj-administracii-novomoskovska/ - «Тульская пресса».

На пост главы администрации Новомосковска помимо Жерздева также претендовали директор ООО «СпецМонтажСервис» Геннадий Балашов и начальник Гремячинского управления Евгений Суханов.

Как отмечают http://newstula.ru/fullnews_85722.html - «Тульские новости», в поддержку Жерздева выступили 18 депутатов, двое проголосовали против, еще двое — воздержались.

Отметим, что впервые Жерздев был назначен на должность главы администрации еще 4 года назад.

Жерздев родился в Туле в 1961 году. В 1983 году с отличием закончил строительный факультет Тульского политехнического института. Работал в тресте «Тулпромстрой». Затем ушел в строительный бизнес. В 90-х занимался строительством АЗС. После чего в бизнесе его организация примкнула к крупной компании «Лукойл-Тула», был директором, руководил ее филиалом.

В 2001-2004 годы являлся депутатом облдумы не на постоянной основе по Зареченскому избирательному округу Тулы. С 2006 года по 2009 год был депутатом облдумы по партсписку «Единой России», работал зампредседателя комитета по бюджету и финансам.

С января 2009 года — замгубернатора Тульской области в сфере производства, промышленности, энергетики, связи, науки. С июня 2009 года — первый заместитель главы администрации Новомосковска. С 25 декабря 2009 года — http://www.tasnews.ru/news/1552/ - глава администрации.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru