Пятница, 19 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Первый замглавы администрации Донского уволился на фоне скандалов

11 октября 2013

Первыйзаместитель главы администрации МО город Донской Максим Семиохин написал заявление на увольнение по собственному желанию — сообщила накануне http://www.tulapressa.ru/2013/10/pervyj-zamestitel-glavy-administracii-semioxin-napisal-zayavlenie-ob-uvolnenii/ - «Тульская пресса».

Как отмечает издание, в последнее время администрация муниципалитета погрязла в скандалах. Прокуратура обвинила руководителя в нарушении федерального законодательства при проверке дорог. Кроме того, надзорный орган направил в адрес администрации Семиохина протест на нарушение антимонопольных прав.

Известный блогер Артем Муницын уличил чиновника во лжи, заявив, что тот приписывает себе добрые дела (установку пандуса в доме инвалида).

Кроме того, по информации http://newstula.ru/fullnews_84845.html - «Тульских новостей», в прокуратуру Донского поступило заявление о том, что Семиохин, находясь на муниципальной должности, учредил или занимал должности в руководящих органах частных компаний. В прокуратуре Тульской области подтвердили информацию о проверке, однако не уточнили, по какому именно факту она проводится.

Отметим, что Семиохин был назначен первым замглавы администрации Донского в апреле 2013 года. В 1992 году он окончил Военный Краснознаменный институт Минобороны СССР (военно-юридический факультет), после чего посвятил 5 лет военной службе. Затем работал в ряде организаций, коммерческих структурах и в Госдуме РФ. С января 2013 года Семиохин занимал должность помощника министра внутренней политики и развития местного самоуправления в правительстве Тульской области.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru