Пятница, 19 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Производитель тульских самоваров загрязняет реку нефтепродуктами

08 октября 2013

Производительтульских самоваров ОАО «Машзавод «Штамп» загрязняет реку Тулица нефтепродуктами. Проверка выявила в его стоках превышение ПДК загрязняющих веществ в 40 раз — сообщили во вторник http://ria.ru/earth/20131008/968511913.html - «РИА Новости».

Нарушения были выявлены в ходе проверки, которую провели тульский прокурор по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах и областное управление Росприроднадзора.

Прокуратура внесла гендиректору ОАО «Машзавод «Штамп» представление об устранении выявленных нарушений закона, в котором поставлен вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц. Росприроднадзор привлек главного инженера предприятия к административной ответственности.

Отметим, что машиностроительный завод «Штамп» им. Б.Л. Ванникова был основан в Туле в 1882 году как патронный завод. В годы Великой Отечественной войны он занимался изготовлением артиллерийских и авиационных изделий для фронта, выпускал продукцию для госпиталей и походных военных мастерских.

В настоящее время завод выпускает огнетушители, детали для лифтового хозяйства и железнодорожных рельсов. При этом его визитной карточкой являются тульские самовары.

Река Тулица протекает в Тульской области, ее длина составляет 41 километр. По одной из версий, именно эта река дала название городу Туле.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru