Вторник, 19 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Тульская компания вложит в Липецкой области миллиард

08 октября 2013

ТульскоеООО «Седьмой океан» планирует построить в Воловском районе Липецкой области предприятие по переработке овощей и фруктов, а также заложить собственные сады на 500 га. Земля для них уже «находится в процессе оформления». Общая стоимость проекта — порядка 1 млрд рублей — сообщил во вторник http://www.kommersant.ru/doc/2314558 - «Коммерсант».

На первом этапе за пять лет предполагается посадка яблонь. Второй этап — строительство производства, к которому компания приступит не ранее чем через полгода. Новое предприятие сосредоточится на сегменте продуктов питания, рассматривается возможность вывода на рынок нового бренда. Ассортимент до конца не определен, но в планах — пюре, сухофрукты, заморозка.

Впрочем, в первые годы урожая 80% фруктов компания будет поставлять на продажу в сыром виде. Кроме того, часть продукции будет поставляться в качестве сырья на уже существующий в Туле завод, который производит соки, сокосодержащие напитки, чаи, морсы и минеральные воды.

Отметим, что ООО «Седьмой океан» зарегистрировано в 2010 году в Тульской области, гендиректор и основной владелец — Сергей Сайков. Выручка за 2012 год составила 242,997 млн рублей, чистая прибыль — 983 тыс. рублей.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru