Четверг, 25 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Идет сбор подписей против строительства на территории Тульского Кремля

05 сентября 2013

Подобращением к президенту РФ Владимиру Путину о недопущении строительства на территории Тульского Кремля за два дня уже собрано свыше 100 подписей – сообщили в четверг « http://newstula.ru/fullnews_82605.html - Тульские новости».

Сбор подписей идет на специальном сайте, на котором размещено обращение к президенту РФ. Авторы обращения указывают, что на территории Тульского Кремля ведутся археологические исследования на месте будущего строительства. Уже обнаружены остатки первых деревянных сооружений на территории Кремля, следы пожарищ 1552 г. во время обороны города от нашествия Девлет Гирея и другие артефакты.

В обращении президента просят остановить подготовительные строительные работы на территории Тульского Кремля и принять меры к соблюдению законодательства в области сохранения памятников истории и культуры.

Отметим, тульские власти планируют построить на территории Кремля на месте здания бывшей электростанции атриум под административные, общественные и культурные задачи. Сторонники строительства отмечают, что в части здания атриума разместятся музейная экспозиция, а также другие общественные и культурные объекты для жителей города и туристов.

Проект Атриума на территории Тульского Кремля


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru