Пятница, 26 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Тульская пенсионерка отдала 600 тыс. рублей незнакомцу

26 июля 2013

ВТульской области ищут мошенника, похитившего у 74-летней пенсионерки 600 тыс. рублей. Пожилая женщина отдала незнакомцу все свои сбережения, чтобы помочь «предпринимателю» решить проблемы на таможне и получить с этого проценты — сообщила накануне пресс-служба регионального УМВД.

Как рассказала сама 74-летняя жительница Алексина, злоумышленник встретил ее на улице райцентра и обратился за помощью. По словам незнакомца, который представился серьезным предпринимателем, у него возникли проблемы с товаром на таможне. Для их разрешения требовалась крупная сумма денег.

Несмотря на то, что пожилая женщина видела человека впервые, она вызвалась помочь мужчине. Вместе с ним она зашла домой, взяла все имеющиеся сберегательные книжки и направилась в ближайшее отделение банка. Запрашиваемой суммы в кассе не оказалось. Тогда мужчина и старушка поехали в Тулу, где и сняли все сбережения.

Получив деньги, «предприниматель» доставил кредиторшу домой, где она отдала ему и отложенные наличными «гробовые». Злоумышленник пообещал вернуть сумму в течение нескольких часов с хорошими процентами, после чего уехал. Не дождавшись должника, бабушка пришла с заявлением в полицию. Однако в беседе со стражами правопорядка не смогла описать ни самого мошенника, ни его автомобиль.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве в крупном размере (ч.3 ст.159 УК РФ). Полицейские ищут злоумышленника.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru