Пятница, 19 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Тульские медэксперты приговорены за взятки к реальным срокам

25 июля 2013

ВТульской области трое сотрудников медико-социальной экспертизы признаны виновными в получении взяток при постановке на учет инвалидов — сообщил накануне http://www.interfax-russia.ru/Center/news.asp?id=419859&sec=1672 - «Интерфакс».

В ходе суда установлено, что в ноябре 2011 года руководитель учреждения «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Тульской области» Елена Бочкина подговорила подчиненных — врачей по медико-социальной экспертизе — брать взятки с лиц, обращающихся в бюро для установления группы и срока инвалидности.

С декабря 2011 года по февраль 2012 года члены организованной группы лично получили взятки на общую сумму свыше 600 тыс. рублей. За незаконное установление инвалидности им заплатили 11 человек. При этом размер взяток составлял от 25 тыс. до 100 тыс. рублей.

После чего злоумышленники внесли в официальные документы ложные сведения о состоянии здоровья обратившихся.

За взятки и служебный подлог суд приговорил Бочкину к 9 годам колонии общего режима со штрафом в 6,5 млн рублей. Ее подельники Игорь Бочкин и Раиса Знайко приговорены к 8,5 годам колонии строгого режима и штрафу в 6,3 млн рублей, а также к 8 годам колонии общего режима и штрафу в 6,05 млн рублей соответственно.

Уголовное дело в отношении еще одного фигуранта Инны Блиновой было выделено в отдельное производство в связи с досудебным соглашением. 10 апреля 2013 года суд назначил Блиновой наказание в виде штрафа в 2,5 млн рублей.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru