Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Жириновский назвал приговор Дудке «ясным сигналом коррупционерам»

23 июля 2013

Приговорэкс-губернатору Тульской области Вячеславу Дудке дал ясный сигнал коррупционерам, что власть намерена бороться с этим явлением, невзирая на чины. Об этом заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский — сообщили во вторник http://ria.ru/society/20130723/951525386.html - «РИА Новости». Накануне Советский районный суд Тулы приговорил Дудку к 9,5 годам колонии строгого режима и штрафу в 900 тыс. рублей за 40-миллионную взятку. После отбытия основного наказания, Дудке в течение 3 лет запрещено занимать госдолжности. Бывший губернатор также лишен званий «Почетный гражданин города Тулы» и «Почетный гражданин города Новомосковска и Новомосковского района». По словам Жириновского, в отношении Дудки всем ясно подан сигнал, что независимо от занимаемой должности все лица, уличенные в преступлениях, а особенно в коррупции, все получат максимально высокие сроки. Лидер ЛДПР напомнил, что Дудка был не первым осужденным губернатором. Жириновский отметил, что до него был глава Тульской области Николай Севрюгин, обвиненный в превышении должностных полномочий, коррупции и хранении оружия, а также были губернаторы от Твери, от Вологды. Стоит отметить, что зачастую высокопоставленным коррупционерам все же удается избежать серьезного наказания. В частности, Севрюгин был освобожден от уголовной ответственности как имеющий ордена, губернатор Вологодской области Николай Подгорнов попал под амнистию, а глава Тверской области Владимир Платова за причинение ущерба почти в 0,5 млрд рублей получил условное наказание.


Обсуждение: 2 комментария
  1. багира:

    Да... Жириновский прав: "...власть намерена бороться с этим явлением, невзирая на чины..." Только вот такие люди в тюрьмах не сидят. Подождите пару месяцев и он окажется на свободе. Это ясно как белый день. А вот простой смертный украв мешок картошки будет пожизненно сидеть.

    Ответить
  2. Дмитрий:

    Показуха, только и всего! Дудка попал под жернова. Не исключаю, что это всё хорошо сработанная постановка. А как работают наши уважаемые суды? Через одного надо к стенке ставить. Задачки на выпускных экзаменах решают на раз-два, а здесь ...2 года сопли жевали. Как освещают СМИ, денег то он и в руках то не держал. Просто показали, что мол, власть работает. Вспомним Ю.Д. Буданова...идет война, а военных преступников нет...пожалуйста, очернили боевого офицера и не извинились, скажу более - позволили убить. Так что с Дудкой - простой спектакль, дешевый, подлый и мерзкий. Где Игнатенко, где Лужков? Не даром гласит народная мудрость - рыба гниёт с головы.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru