Четверг, 25 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Сотрудники колонии под Тулой освободили осужденного раньше срока

12 июля 2013

ВТульской области бывший старший инспектор отдела специального учета ФКУ ИК-7 Марина Синих и начальник Центра трудовой адаптации осужденных Александр Полынников осуждены за халатность, в результате которой заключенный смог совершить три новых преступления — сообщила накануне пресс-служба региональной прокуратуры.

В ходе суда установлено, что в декабре 2012 года сотрудники регионального УФСИН не осуществили сверку срока лишения свободы осужденного, в результате чего выдали ему справку об освобождении из ФКУ ИК-7 в связи с отбытием срока наказания. Вместе с тем, фактически срок его наказания должен был завершиться лишь в мае 2013 года.

В результате такой халатности осужденный в период не отбытой части лишения свободы совершил три новых преступления, за которые был осужден 9 апреля 2013 года.

Суд приговорил Синих и Полынникова к штрафам в 50 тыс. рублей, а также лишил их на год права занимать должности рядового и начальствующего составов учреждений и органов, исполняющих наказание, занятие которых регламентировано положением о ФСИН.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru