Четверг, 25 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Начальник тульского ГИБДД в деле о коррупции — свидетель

05 июля 2013

НачальникУГИБДД по Тульской области, подполковник полиции Андрей Степаненко после допроса в следственных органах остается в уголовном деле о коррупции в качестве свидетеля – сообщили в пятницу « http://newstula.ru/fullnews_79274.html - Тульские новости».

О статусе А.Степаненко рассказал Андрей Богачев - руководитель Следственного отдела по Центральному району г. Тулы СУ СК по Тульской области. По словам Богачева, допросы А.Степаненко продолжатся, так как к нему еще много вопросов.

На данный момент в деле о коррупции в тульском УГИБДД остается один подозреваемый - начальник отдела технадзора и регистрационно-экзаменационной работы майор полиции Сергей Матушкин. 5 июля, в пятницу, ему собираются предъявить обвинение в получении взятки и избрать меру пресечения.

Накануне правоохранительные органы выявили в УГИБДД Тульской области свыше 20 эпизодов получения взяток руководством УГИБДД. Под подозрение попали начальник УГИБДД А.Степаненко и его подчиненный С.Матушкин. По информации следствия, деньги брались за покровительство, получение «престижных» автомобильных номеров и получения прав без обучения в автошколе. Доход от подобной незаконной деятельности доходил до 3-х млн. рублей в месяц.  


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru