Четверг, 28 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Начальство тульского центра ГО и ЧС начисляло себе высокую зарплату

02 июля 2013

Руководствотульского госучреждения «Учебно-методический центр по гражданской обороне (ГО) и чрезвычайным ситуациям (ЧС)» тратило на себя 25% фонда зарплаты всего учреждения – сообщил во вторник « http://mk.tula.ru/news/n/28128/ - Молодой коммунар».

Подобные высокие траты в тульских бюджетных учреждениях обсуждались на оперативном совещании, прошедшем в правительстве Тульской области 1 июля 2013 года.

О результатах проверки учебно-методического центра ГО и ЧС рассказал министр финансов области Владимир Юдин. Выяснилось, что сумма премиальных выплат за 2012 год у начальника центра Вячеслава Щербакова составила 1,5 млн. рублей, таким образом, его среднемесячный доход равнялся 125 тыс. рублей. При этом на Щербакова, его заместителя и главного бухгалтера расходовались 25% зарплатного фонда всего учреждения, где работают 45 сотрудников.

После выступления В.Юдина губернатор региона Владимир Груздев поручил министру образования Денису Бычкову отстранить от должности начальника центра ГО и ЧС, его заместителя и главного бухгалтера. Кроме того, по указанию губернатора финансовые проверки пройдут во всех бюджетных учреждениях региона.  


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru