Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

В Богородицком районе Тульской области состоялись дополнительные выборы

14 октября 2008

12октября в Богородицком районе Тульской области состоялись дополнительные выборы депутата Собрания представителей этого муниципального образования – сообщило в понедельник ИА http://regnum.ru/news/fd-central/tula/1068761.html - Regnum. Голосование проходило в одномандатном округе №3 в городе Богородицк.

Вакантный мандат образовался из-за того, что в стремлении досрочно прекратить полномочия представительного органа трое депутатов ушло в отставку. Среди них была и беспартийная пенсионерка Мария Дубинина.

Однако, для того, чтобы Собрание стало неправомочным, требовался уход четырех депутатов. В этой связи, по словам собеседника агентства, Дубинина вновь выдвинулась в депутаты. Основную конкуренцию ей составил бизнесмен-"единоросс" Сергей Зиновьев, а всего на допвыборах было выдвинуто четыре кандидата.

Явка на выборах в Богородицке составила 14,67% голосов, причем более половина из них были получены досрочно либо через переносные урны. В результате Дубинина опередила Зиновьева на 24 голоса и одержала победу, получив 46,76% голосов.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru