Суббота, 20 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Под Тулой замглавы администрации района осужден за мошенничество

13 мая 2013

ВТульской области бывший первый замглавы администрации Ефремовского района 52-летний Владимир Кудряшов признан виновным в мошенничестве. Суд приговорил чиновника к штрафу в 400 тыс. рублей — сообщил накануне http://mk.tula.ru/news/n/26201/ - «Молодой коммунар».

В ходе суда установлено, что 24 мая 2011 года Кудряшов получил от руководителя коммерческой фирмы 65 тыс. рублей за предоставление незаконного разрешения на беспрепятственную добычу и беспрепятственный вывоз песка. Предприниматель был уверен, что средства пойдут на покупку ноутбуков для районной администрации. Однако полученными деньгами чиновник распорядился по своему усмотрению — часть потратил на приобретение для личных нужд двух ноутбуков и многофункционального устройства, а остальное присвоил.

Отметим, что с весны 2013 года Кудряшов является фигурантом еще одного уголовного дела — о превышении должностных полномочий и получении «отката».

Следствие считает, что в сентябре 2011 года чиновник потребовал от представителя строительной фирмы 750 тыс. рублей, угрожая в ином случае принять меры по прекращению деятельности фирмы на территории муниципалитета. Часть суммы была передана подозреваемому.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru