Четверг, 28 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Министр тульского здравоохранения наказана за срыв поставок лекарств

18 апреля 2013

ГубернаторТульской области Владимир Груздев объявил замечание министру здравоохранения региона Ольге Аванесян за срыв поставок медицинских препаратов для онкологических больных — сообщила накануне пресс-служба регионального правительства.

17 апреля 2013 года состоялось координационное совещание правительства Тульской области, в котором приняли участие члены правительства и главы органов исполнительной власти региона. По вопросу поставок медикаментов отчиталась министр тульского здравоохранения Аванесян.

Она рассказала, что министерство заключило контракт на поставку препаратов для онкологических больных с крупной фармацевтической компанией, которая своевременно не выполнила условия контракта и сорвала сроки поставки медикаментов.

Министр сообщила, что ведомство подало в суд иск на возмещение фармкомпанией 230 тыс. рублей. Однако иск был отозван, поскольку к этому времени компания свои обязательства выполнила.

Губернатор остался недоволен действиями руководства министерства и призвал более ответственно подходить к вопросам заключения контрактов со сторонними организациями, а также через суд приходить к мировому соглашению, в случае если не выполняются обязательства по условиям договора. При этом министру здравоохранения Тульской области он объявил замечание.

Отметим, в конце марта 2013 года в Арбитражный суд Тульской области http://www.tasnews.ru/digest/352/ - поступило исковое заявление минздрава региона к фармацевтической компании ЗАО «Р-Фарм» с требованием расторгнуть госконтракты. Речь шла о поставках лекарственных препаратов, которые предназначались для льготников, больных онкологическими заболеваниями. Накануне стало известно о том, что http://www.tasnews.ru/news/4205/ - производство по этому делу было прекращено.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru