Пятница, 26 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Тульский депутат-миллионер из «Единой России» может сдать мандат

11 апреля 2013

ДепутатГосдумы от «Единой России» Борис Зубицкий, избранный в Тульской области и владеющий состоянием в 450 млн долларов, может покинуть нижнюю палату парламента, не желая выполнять новое требование ежегодного декларирования расходов — сообщили в четверг http://izvestia.ru/news/548377 - «Известия» со ссылкой на несколько источников в Госдуме.

Помощница депутата Анна Копылова информацию о том, что Зубицкий готов сдать мандат, не подтвердила. Замруководителя фракции «ЕР» Вячеслав Тимченко, комментируя информацию о возможном уходе единоросса из парламента, заявил, что это решение, если и будет принято, не будет связано с его бизнесом, скорее — со здоровьем.

Отметим, что Зубицкий является одним из богатейших представителей власти с состоянием 450 млн долларов. Его доход за три отчетных года составил 3 млрд рублей. В рейтинге доходов чиновников журнала Forbes Зубицкий занимал в 2012 году 12-е место с доходом семьи 680,9 млн рублей. С июля 1995 года по 1999 год он был генеральным директором Кемеровского коксохимического завода.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru