Суббота, 20 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

В Тульской области мать кормила 7-летнюю дочь печеньем с кладбища

09 апреля 2013

Вгороде Алексине Тульской области 30-летняя многодетная мать осуждена за жестокое обращение с 7-летней дочерью (ст.156 УК РФ). Суд приговорил ее к штрафу в 5 тыс. рублей — сообщила во вторник пресс-служба региональной прокуратуры.

В ходе суда установлено, что 20 октября 2012 года вместе с дочерью женщина переехала в город Алексин из Суворова, где проживала с родителями и тремя малолетними детьми. Несмотря на холодное время хода и отсутствие жилья, мать не взяла с собой теплые вещи для ребенка.

Женщина с девочкой поселились в заброшенном дачном домике, не отапливаемом и не электрофицированном, и прожили там до 30 октября 2012 года. Все это время мать кормила дочь печеньем, которое посетители кладбища оставляли на могилах своих близких, и которое она собирала вместе с ребенком. Девочка жаловалась на боль и то, что у нее постоянно мерзнут ноги. Однако женщина ничего не предпринимала, даже видя, что ступни дочери опухли.

Когда девочка не смогла ходить от боли, только тогда ее мать обратилась в местную больницу. У ребенка было диагностировано обморожение обеих стоп 2-3 степени.

В настоящее время прокуратура проводит проверку исполнения женщиной своих родительских обязанностей. По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования.


Обсуждение: 10 комментариев
  1. Анна:

    Сажать таких надо "мамочек" ! Господи,как же ужасно когда над детками так издеваются!!!

    Ответить
  2. владимир:

    Слов нет,у таких мамочек надо срочно забирать детей

    Ответить
  3. Добрый:

    Система сработала на ура, выявила злостного нарушителя и неотвратимо покарала его, срубила палку для отчёта во исполнение генерального плана. Только интересно, кто-нибудь понимает, что эти 5 т.р. штрафа нищая мамаша с тремя спиногрызами сможет заплатить исключительно снова лишив собственных детей еды и одежды. Судя по комментариям "неравнодушных" деткам, естестенно, лучше в детдоме, чем с матерью. Там уж "гуманное" государство сделает из этих "неблагополучных" детей солдатиков и медсестричек, так нужных для борьбы с собственным обнищавшим и потерявшим всякую надежду на нормальную жизнь народом. Необъявленная гражданская война продолжается. Никто уже не пытается понять причины происходящего, оценивать их. Каждый живёт в своей норе по принципу "хата с краю", подсознательно ждёт смертного часа, "везунчики" скупают элитные гробы через ипотеку. Современный стьль подачи информации научил людей ничему не удивляться и формулировать реакцию бессмысленными штампами. Интересно, а познали ли уважаемые "Анна" и "Владимир" благодать голода, особенно отчётливо проявляющуюся в момент просмотра рекламы с жующими радостными рожами, продвигающими в массы очередную парашу как манну. Наверняка будучи нищими и голодными, но очень гордыми (или застенчивыми), Анна и Владимир не стали бы кушать печенье с кладбища, тем более давать детям, это же - не комильфо. Сдохнуть от голода нищим молодой женщине с тремя детьми явно предпочтительнее (в Рай можно попасть). А ещё всем миром можно дать этой затюканной жизнью мамочке стандартный набор "умных" советов: 1) зачем столько нарожала? 2) чем думала кормить столько детей? 3) о чём думала? 4) где отец детей? 5) (современненькое) почему не нашла спонсора? и т.п. И ни один из этих стандартно "умных" советов не вдаётся в суть конкретных проблем человека. Ах да, есть ещё способ решить проблемы этой "неблагополучной семьи" - достаточно сдать в детдом всего лишь одного ребёнка, но обязательно с условием продажи его за границу или на органы. Не, ну так-то обычные мать-одиночка и её трое детей у нас одеваются от Гуччи, ездят на арендованном лимузине, живут только в пентхауссах и жрут в ресторанах не ниже столичного Метрополя, ведь РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ (РОССИЯ) - ДЕМОКРАТИЧЕСКОЕ ПРАВОВОЕ ГОСУДАРСТВО, ГДЕ ПРАВА И СВОБОДЫ ЧЕЛОВЕКА И ГРАЖДАНИНА ЯВЛЯЮТСЯ ВЫСШЕЙ ЦЕННОСТЬЮ. Людские безразличие и "доброта" способны творить такие чудеса, что даже смерть кажется чем-то праздничным. Цинизм, с которым государственная система уничтожает собственный народ, беспрецедентен. Такими темпами ВСЁ очень скоро закончится.

    Ответить
  4. Гражданин:

    Я читая статью, и не видя коментариев, уже поражался на "справедливость" судебной системы и много хотелось сказать. Но "Добрый" меня опередил, что и добавить не чего! Сказать можно только-то, что лучше всего о проблемах нищиты думать на полный желудок и в хорошем кожаном кресле!

    Ответить
  5. Странник:

    Правительство давно объявило борьбу с бедностью. Вот и борятся с "бедными" полицией и судом, а не увеличением рабочих мест, зарплаты и социальных выплат. Власть покорно выполняет план "Запада" по уничтожению населения России.

    Ответить
  6. Бэс:

    Жаль мать, во всем виновата оказалась. Сама получаю, работая в медицине более 10 лет, с высшим образованием -4 800 рублей. Из них, кварплата откусывает 2т.р. сижу на 7 сроке беременности и думаю: не было родителей - 90-летней бабушки и 65-летней матери, наверное с голоду померла еще до беременности. Что случится с мужем (он тянет лямку добытчика), я ведь тоже воровать пойду, а государство отнимет у меня ребенка, для некоторых я стану плохой мамой, а кто-то за границей усыновит мое дитя и убьет в порыве злобы и ненависти.

    Ответить
  7. Анастасия:

    Да, нашем тульское правительство зарплатки получает по 250000 р. в месяц, а пособие у матерей просто мизерное, конечно, давайте такую мать забичуем и засудим! Замечательно, только вот сытый, голодного никогда не поймет! Плакать хочется от того, что простое население с голоду пухнет, а наше чертово правительство с жиру бесится!

    Ответить
  8. Вера:

    Нет бы помочь в трудной ситуации, а её решили добить. СУДА БОЖЬЕГО НЕ БОЯТЬСЯ!

    Ответить
  9. LESS / Доброму:

    Да всё правильно заметил . И грамотно написал . МОЛОДЕЦ.

    Ответить
  10. рат:

    мы самая гуманитарная страна.мы помогаем всем ,только не собственному народу

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru