Пятница, 26 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Бывший замглава Ефремовского района попал под суд за мошенничество

08 апреля 2013

ВТульской области бывший заместитель главы администрации Ефремовского района Владимир Кудряшов предстанет перед судом за мошенничество с использованием служебного положения в крупном размере (ч.3 ст.159 УК РФ) — сообщила накануне пресс-служба регионального управления Судебного департамента.

По версии следствия, 24 мая 2011 года Кудряшов получил от руководителя коммерческой фирмы 65 тыс. рублей на покупку ноутбуков якобы для нужд администрации Ефремовского района. Однако полученными деньгами чиновник распорядился по своему усмотрению. В частности, часть из них он потратил на приобретение для личных нужд двух ноутбуков и многофункционального устройства, оставшиеся деньги — присвоил.

3 апреля 2013 года в ходе судебного заседания был допрошен свидетель обвинения, исследованы доказательства по делу — аудио-видео записи. Ввиду неявки 3 свидетелей рассмотрение дела было отложено на 8 апреля 2013 года.

Отметим, что Кудряшову грозит до 6 лет лишения свободы со штрафом в 80 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru