Суббота, 20 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Кафе на набережной реки Упы снесут под здание Тульского облсуда

22 февраля 2013

ВТуле снесут кафе «Ласточкино гнездо», расположенное на набережной реки Упы у Пролетарского моста. На этом месте будет построено новое здание Тульского областного суда. Решение о сносе самовольного строения оставил в силе Двадцатый арбитражный апелляционный суд – сообщил в пятницу http://mk.tula.ru/news/n/23124/ - «Молодой коммунар».

Отметим, что ранее министерство имущественных и земельных отношений Тульской области выиграло дело в Арбитражном суде Тульской области, убедив арбитраж, что кафе незаконно занимает территорию на побережье Упы. Теперь позицию регионального правительства поддержал и суд второй инстанции. Владельцы кафе обязаны освободить земельный участок и демонтировать расположенные на нем строения.

В июле 2012 года этот участок был предоставлен Тульскому областному суду под строительство нового здания суда. Однако приступить к реализации проекта на участке между Пролетарским мостом, зданием УФСБ России по Тульской области и восточными проходными Тульского оружейного завода мешало кафе «Ласточкино гнездо».

Кроме этого, осталось в силе решение Арбитражного суда Тульской области, который обязал индивидуального предпринимателя освободить самовольно занятый земельный участок от кирпичных пристроек к зданию кафе «Аида» и беседок, установленных на территории парка культуры и отдыха Пролетарского района.


Обсуждение: 2 комментария
  1. Вася:

    Да отсохнет рука себя обделяющая! Арбитражный суд Тулы.

    Ответить
  2. Вася:

    О каком доверии к чиновникам может идти речь? Сами видите ! Да здравствует наш суд,! Самый гуманный суд в мире !

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru