Среда, 24 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Арестованы машины фигуранта дела об избиении в Туле водителя «скорой»

22 февраля 2013

Тульскийпредприниматель, фигурант уголовного дела об избиении водителя «скорой помощи», стал участником третьего скандала. Судебные приставы арестовали его автомобили Jaguar XJ и Land Rover за долг в 7,4 млн рублей - сообщили в пятницу http://ria.ru/incidents/20130222/924145429.html - «РИА Новости».

Как рассказали в УФССП по Тульской области, в отношении должника было возбуждено шесть исполнительных производств на общую сумму свыше 7,4 млн рублей в пользу физических, юридических лиц и государства. Однако погашать задолженности он не захотел, скрывал имущество и уклонялся от встречи с приставами-исполнителями. Тогда приставы завели розыскное дело.

12 февраля 2013 года должник стал героем полицейских сводок и новостных лент. Водитель автомобиля Land Rover не захотел показать сотруднику ДПС документы, которые бы подтвердили, что тонировка его машины соответствует стандартам. Мужчина заперся в машине и находился там порядка 2,5 часов. Полицейские http://www.tasnews.ru/news/4067/ - «выкурили» его только при помощи слезоточивого газа. Информация о местонахождении должника поступила в УФССП.

В тот же день автомобиль Land Rover был арестован и передан на хранение банку, являющемуся взыскателем. 18 февраля 2013 года приставы арестовали еще один автомобиль должника - Jaguar XJ. Доход от продажи транспортных средств пойдет на погашение задолженности.

Отметим, что ранее бизнесмен стал фигурантом уголовного дела об избиении водителя «скорой помощи». По версии следствия, в октябре 2012 года возле больницы пассажир Chevrolet, за рулем которого сидела следователь УМВД по Тульской области, избил водителя «скорой». Сотрудница УМВД, пытаясь «прикрыть» знакомого, дала ложные показания. После этого http://www.tasnews.ru/news/3869/ - она была уволена. Позже экс-следователь попыталась восстановиться на службе через суд, однако безуспешно.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru