Четверг, 25 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Бывшего следователя, замявшую избиение в Туле, не восстановили на службе

20 февраля 2013

Центральныйрайонный суд Тулы отказал в восстановлении на службе экс-следователю, которая http://www.tasnews.ru/news/3869/ - была уволена из полиции после того, как ее знакомый избил водителя «скорой помощи». Женщина стала свидетелем избиения и попыталась замять инцидент - сообщили накануне http://ria.ru/incidents/20130219/923698819.html - «РИА Новости».

Отметим, что 24 октября 2012 года в МСЧ №1 обратился мужчина, который пояснил, что был избит неизвестным возле МУЗ «Городская больница им. Ваныкина».

В ходе служебной проверки было установлено, что этим неизвестным был пассажир автомобиля «Шевроле», за рулем которого находилась 28-летняя сотрудница следственного управления УМВД. Причиной конфликта стало желание проехать на территорию больницы. Водитель «скорой помощи» получил телесные повреждения и обратился в медицинское учреждение, откуда о случившемся сообщили в полицию

В свою очередь следователь не только не проинформировала полицейских об избиении, но и при проведении проверки по данному факту предоставила заведомо недостоверные сведения. В результате она была уволена «в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел».

Экс-следователь http://www.tasnews.ru/news/4019/ - обратилась в суд, посчитав увольнение незаконным, и попросила восстановить ее на службе в СУ УМВД России по Тульской области в прежней должности.

Стоит отметить, что 12 февраля 2013 года бизнесмен, который является фигурантом уголовного дела об избиении водителя «скорой помощи», стал участником нового происшествия. Водитель автомобиля Land Rover не захотел показать сотруднику ДПС документы, которые бы подтвердили, что тонировка его машины соответствует стандартам. Мужчина заперся в машине и находился там порядка 2,5 часов. Полицейские «выкурили» его только при помощи слезоточивого газа, после чего составили протокол об управлении транспортным средством водителем, лишенным прав.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru