Вторник, 23 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Тульский водитель за смерть двух пешеходов осужден на 4 года колонии

19 февраля 2013

ЖительТульской области Игорь Ануров приговорен к четырем годам колонии за то, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сбил насмерть двух пешеходов - отца и сына - сообщило во вторник http://www.rapsinews.ru/judicial_news/20130219/266453777.html - «РАПСИ».

Как рассказали в региональном управлении судебного департамента, 30 сентября 2012 года пьяный Ануров ехал на автомобиле по городу Новомосковску. В это время проезжую часть по ходу движения машины стали переходить отец с сыном.

Ехавшие по правой полосе два автомобиля остановились, дав пешеходам возможность пройти. Однако Ануров не снизил скорость и решил объехать машины с правой стороны. Выехав с проезжей части на прилегающую территорию, водитель сбил пешеходов.

От полученных травм один из них скончался в больнице 30 сентября 2012 года. Второй пешеход умер 6 декабря 2012 года в больнице.

Суд признал Анурова виновным в нарушении ПДД в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц. Он приговорен к 4 годам 10 дням лишения свободы в колонии-поселении. Кроме того, суд взыскал в пользу родственников погибших моральный вред в размере 600 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru