Пятница, 19 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Детсад в Туле оказался в центре скандала из-за драки малышей

22 января 2013

ВТуле правоохранительные органы больше месяца разбирались в обстоятельствах драки двух шестилетних девочек, произошедшей 17 декабря 2012 года в детском саду - МБДОУ № 13 «Центр развития ребенка» - сообщил во вторник http://mk.tula.ru/news/n/22369/ - «Молодой коммунар».

Воспитанницы подготовительной группы не поделили книжку, которую одна из девочек принесла из дома. Малышка оттолкнула от себя сверстницу и ущипнула ее за предплечье. Затем соперница ткнула обидчицу в бок шариковой ручкой.

По жалобе родителей полицейские провели доследственную проверку и вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела из-за малолетства участниц драки. Вслед за этим провела проверку и прокуратура.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что во время драки рядом с девочками не было воспитателей. Между тем, их прямой обязанностью является предотвращение подобных конфликтов.

Прокурор внес в адрес заведующей детсадом представление с требованием устранить нарушения законодательства, направленного на охрану жизни и здоровья воспитанников. Кроме того, прокуратура требует привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru