Суббота, 20 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Осужденный пожизненно за убийство тульской семьи обжаловал приговор

21 января 2013

ТулякИван Иванченко, приговоренный областным судом к пожизненному сроку за убийство в Туле семьи из пяти человек, обжаловал приговор в Верховном суде РФ. Однако прокуратура планирует направить свое возражение на эту кассационную жалобу – сообщили в понедельник http://ria.ru/incidents/20130121/918995111.html - «РИА Новости».

Как рассказала старший помощник прокурора области Любовь Кузнецова, Иванченко направил в Верховный суд РФ кассационную жалобу на решение Тульского областного суда. Прокуратура региона намерена писать в Верховный суд возражение на эту жалобу, поскольку с решением областного суда согласна.

Комментариями адвокатов Иванченко издание не располагает.

Отметим, что 29 декабря 2012 года Тульский областной суд приговорил Иванченко к пожизненному лишению свободы, признав его виновным в убийстве семьи из пяти человек. Кроме того, суд удовлетворил иск о возмещении морального вреда родственникам погибших в размере 9 млн рублей.

1 августа 2011 года тела трех мальчиков (трех, четырех и девяти лет), а также тела их мамы и бабушки были найдены в квартире дома на улице Кутузова в Туле. В кратчайшие сроки правоохранители установили и http://www.tasnews.ru/news/3681/ - заявив об избиении и запугивании. По его заявлению была проведена следственная проверка. Следственный комитет пришел к выводу, что Иванченко давал показания добровольно, без применения к нему физического и психологического воздействия.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru