Четверг, 25 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Тульский суд еще раз рассмотрит дело депутата, обматерившего полицейских

18 декабря 2012

Привокзальныйрайонный суд Тулы рассмотрит апелляцию об отмене постановления о прекращении уголовного дела в отношении депутата Тульской областной думы 40-летнего Валентина Соловьева. Народный избранник обвинялся в оскорблении полицейских в стриптиз-баре - сообщила во вторник пресс-служба регионального управления Судебного департамента.

По версии следствия, 21 июля 2012 года заместитель председателя комиссии по регламенту и депутатской этике Тульской облдумы Соловьев, находясь в стриптиз-баре «Зажигалка», нецензурно бранился в отношении сотрудников заведения. По их вызову прибыл наряд полиции. Однако депутат принялся оскорблять и представителей власти.

В начале ноября 2012 года мировой судья одного из участков в Привокзальном районе Тулы вынес постановление о прекращении в отношении депутата уголовного дела в связи с примирением сторон. Потерпевшие полицейские заявили, что Соловьев принес извинения, раскаялся в содеянном и примирился с ними.

Однако прокуратура не согласилась с данным постановлением. Рассмотрение апелляционное представление об его отмене назначено на 25 декабря 2012 года.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru