Вторник, 19 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Убивший грабителей туляк перестал быть фигурантом уголовного дела

14 декабря 2012

ВТульской области прекращено уголовное дело в отношении жителя Богородицкого района Гегама Саркисяна, http://www.tasnews.ru/news/3423/ - убившего троих налетчиков в собственном доме. Злоумышленники планировали вынести из дома туляка 225 тыс. рублей и золотые украшения – сообщила в пятницу пресс-служба региональной прокуратуры.

В ходе следствия было установлено, что в марте 2012 года четверо бандитов вступили в преступный сговор с еще двумя злоумышленниками, которые предоставили им информацию о семье местного предпринимателя Серкисяна.

7 апреля 2012 года вечером четверо налетчиков ворвались в дом Саркисяна, где в это время помимо главы семьи находились женщины и малолетние дети. 52-летний мужчина не растерялся и бросился на непрошеных гостей с кухонным ножом. В результате сопротивления он убил троих из нападавших. Четвертый злоумышленник скрылся. Хозяин дома был госпитализирован с ножевыми ранениями и черепно-мозговой травмой.

Следователи установили, что Саркисян защищался от нападавших и действовал в состоянии необходимой обороны. В связи с этим 10 декабря 2012 года было вынесено постановление о прекращении уголовного дела по факту убийства двух или более лиц (п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ).

Как отметили в прокуратуре Тульской области, ведомство проверило законность данного постановления и оснований для отмены процессуального решения не обнаружило.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru