Вторник, 19 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

В Туле защита просит оправдать обвиняемого в убийстве целой семьи

11 декабря 2012

ВТуле адвокат Ивана Иванченко, обвиняемого в убийстве семьи из пяти человек в конце июля 2011 года, в ходе прений сторон в суде попросила вынести своему подзащитному оправдательный приговор - сообщили во вторник http://ria.ru/incidents/20121211/914295871.html - «РИА Новости».

Отметим, что ранее гособвинение потребовало приговорить Иванченко к пожизненному заключению и взыскать в пользу родственников убитых компенсацию морального вреда в 9 млн рублей.

По информации издания, Иванченко также изъявил желание лично принимать участие в прениях, на что судья ответила, что это является его законным правом.

1 августа 2011 года в квартире одного из домов на улице Кутузова в Туле полицейские http://www.tasnews.ru/news/2889/ - нашли тела мальчиков (трех, четырех и девяти лет), а также тела их мамы и бабушки. По версии следствия, преступление было совершено в ночь на 25 июля 2011 года. В кратчайшие сроки http://www.tasnews.ru/news/3681/ - взял на себя вину из-за того, что его избивали. По его заявлению была проведена следственная проверка. Следственный комитет пришел к выводу, что Иванченко давал показания добровольно, без применения к нему какого-либо воздействия.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru